IMPRESSUM

Medieninhaber und Herausgeber

IDEE Werbeagentur Reichetzeder & Reichetzeder OG
Schäferhof 5, 7132 Frauenkirchen
Tel. +43 650 777 45 56
Fax +43 2172 71 26
idee@wohntraumauto.at

UID-Nummer: ATU54417108

Firmenbuchnummer: 222513a

Firmengericht: Landesgericht Eisenstadt

Für den Inhalt verantwortlich: IDEE Werbeagentur

Haftungsausschluss: Wir prüfen und aktualisieren alle Informationen, die wir auf unserer Website zur Verfügung stellen, kontinuierlich. Dennoch können sich manche Angaben zwischenzeitlich geändert haben oder obsolet sein. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen kann aus diesen Gründen nicht übernommen werden. Für den Inhalt und die Darstellung von anderen Webseiten, auf die mittels Link verwiesen wird, kann von uns keine Verantwortung übernommen werden, da diese Informationen und Seiteninhalte nicht unserer Kontrolle unterliegen. Sollte jedoch ein Link auf eine Webseite verweisen, die gesetzwidrige oder sittenwidrige Inhalte beinhaltet, bitten wir, uns umgehend davon in Kenntnis zu setzen. Wir werden unverzüglich die Entfernung dieses Links veranlassen.

Team
Hannes Reichetzeder

HANNES REICHETZEDER

Chefredakteur & Werbeberater
Medieninhaber, Herausgeber
Tel. 0650 / 777 45 56
hannes@wohntraumauto.at

Helena Reichetzeder

HELENA REICHETZEDER

Redaktion & Sekretariat
Medieninhaber, Herausgeber
Tel. 0650 / 460 28 54
helena@wohntraumauto.at

Dominik Hatzigmoser

DOMINIK HATZIGMOSER

Grafik, Layout
& Beratung
Tel. 0676 / 916 96 59
dominik@wohntraumauto.at

Samuel Mayer

SAMUEL MAYER

Anzeigen & PR-Leitung Wr. Neustadt / Neunkirchen
Tel. 0664 / 91 21 177
samuel@wohntraumauto.at

Brigitte Lassmann

BRIGITTE LASSMANN

Key-Account-Managerin
Tel. 0660 / 32 32 965
brigitte@wohntraumauto.at

Martina Kern

MARTINA KERN

Account-Managerin
Tel. 0676 / 621 37 69
martina@wohntraumauto.at