DAS BUNTE MAGAZIN UNSERER REGION
VOM SEEWINKEL BIS ZUM SEMMERING!

Das bunte Farbmagazin WOHNTRAUMAUTO Lifestyle, 1989 von Hannes Reichetzeder kreiert, erscheint seit 1998 auch in der Region Pannonia-Carnuntum, ab Herbst 2019 erweitert um die Bezirke Wr. Neustadt / Neunkirchen. Gesamtauflage: 126.000 Exemplare.

WOHNTRAUMAUTO Lifestyle ist ein unabhängiges, monatlich erscheinendes Farbmagazin mit dem Ziel, die heimische regionale Wirtschaft zu stärken und den Lesern gratis Information über seinen unmittelbaren Lebensraum und einen gedruckten Schaufensterbummel zu bieten.

Gerne übernehmen wir bei Bedarf die Gestaltung Ihrer Sujets und bieten Ihnen alle Leistungen einer Full-Service-Werbeagentur an: Werbeberatung, Werbungsmittlung, Erstellung von Konzepten, Logos, Produktion Ihrer Geschäfts- und Werbedrucksorten, Flyer, Folder, Broschüren, Plakate, Banner, Fahnen, Beachflags u.v.m.
Wir beraten Sie gerne!

Mediadaten
PDF

Erscheinungsplan 2019/2020


PDF

Verteilgebiet Region: Pannonia-Carnuntum


PDF

Verteilgebiet Wr. Neustadt / Neunkirchen


Team
Hannes Reichetzeder

HANNES REICHETZEDER

Chefredakteur & Werbeberater
Medieninhaber, Herausgeber
Tel. 0650 / 777 45 56
hannes@wohntraumauto.at

Helena Reichetzeder

HELENA REICHETZEDER

Redaktion & Sekretariat
Medieninhaber, Herausgeber
Tel. 0650 / 460 28 54
helena@wohntraumauto.at

Dominik Hatzigmoser

DOMINIK HATZIGMOSER

Grafik, Layout
& Beratung
Tel. 0676 / 916 96 59
dominik@wohntraumauto.at

Samuel Mayer

SAMUEL MAYER

Anzeigen & PR-Leitung Wr. Neustadt / Neunkirchen
Tel. 0664 / 91 21 177
samuel@wohntraumauto.at

Brigitte Lassmann

BRIGITTE LASSMANN

Key-Account-Managerin
Tel. 0660 / 32 32 965
brigitte@wohntraumauto.at

Martina Kern

MARTINA KERN

Account-Managerin
Tel. 0676 / 621 37 69
martina@wohntraumauto.at